Полезные ссылки о Канаде

Некоторые страницы на сайте Посольства Канады представлены на английском, французском и русском языке, в то время как другие - только на английском и французском. Официальные сайты государственных учреждений Канады существуют на двух языках: на английском и французском. Сайты неправительственных организаций могут предлагаться на различных языках. Если нет ссылки на английский, французский или русский язык, это означает, что у сайта нет версии на этих языках.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ О КАНАДЕ

www. canada. gc. ca - официальный сайт Канады (на английском и французском языках)

www. aucc. ca - Ассоциация Университетов и Колледжей Канады (на английском и французском языках)

www. pch. gc. ca - сайт Министерства наследия Канады, включая информацию об англо - и франкоязычных общинах Канады (на английском и французском языках)

www. canadainternational. gc. ca - международный портал, содержащий информацию для иностранцев (на английском и французском языках)

www. c-l-c. ca - Канадский Лингвистический Совет (на английском и французском языках)

www. strategis. ic. gc. ca - информация о промышленности в Канаде (на английском и французском языках)

www. atlas. gc. ca - Канада: карты и факты (на английском и французском языках)

www. statcan. gc. ca - Министерство Статистики Канады (на английском и французском языках)

www. inspection. gc. ca - таможенные правила, включая правила ввоза в Канаду домашних животных (на английском и французском языках)

www. canadaonline. about. com - много полезной информации о Канаде (на английском и французском языках)

www. jobbank. gc. ca - поиск работы в Канаде (на английском и французском языках)

www. workdestinations. org - этот сайт поможет Вам с выбором места жительства в Канаде в зависимости от рынка труда и других факторов(на английском и французском языках)

www. settlement. org - помощь в обустройстве в провинции Онтарио (сайт финансируется Министерством гражданства и иммиграции Канады) (на английском и французском языках)

www. mls. ca/map. aspx - недвижимость в Канаде (на английском и французском языках)

www. remax. ca - недвижимость в Канаде (на английском языке; на французском языке - о Квебеке)

www. royallepage. ca - недвижимость в Канаде (на английском и французском языках)

www. cra-arc. gc. ca - налоги в Канаде (на английском и французском языках)

www. cecnetwork. ca - Сеть канадских образовательных центров - частная, независимая, некоммерческая организация, привлекающая интерес иностранных студентов к Канаде возможностями в сфере образования (на английском языке)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ОБ ИММИГРАЦИИ

Помните, что информация, представленная на этих сайтах, не является официальным документом, а может служить скорее руководством для тех, кто собирается воспользоваться нашими услугами. Если Вы хотите ознакомиться с Законом об Иммиграции и Защите беженцев, нажмите сюда .

www. cic. gc. ca - сайт Министерства гражданства и иммиграции Канады (CIC) (на английском и французском языках)

www. canadianembassy. ru - сайт Посольства Канады в Москве(на английском, французском и русском языках)

www. cic. gc. ca - руководство для вновь прибывших иммигрантов(на английском и французском языках)

www. cic. gc. ca/english/newcomers/index. asp  
www. cic. gc. ca/english/immigrate/skilled/arriving. asp www. cic. gc. ca/english/newcomers/about-pr. asp - прежде чем уехать в Канаду(на английском и французском языках)

www. cic. gc. ca - программа "Кандидат от провинции" (на английском и французском языках)

www. hrsdc. gc. ca - сайт Министерства развития трудовых ресурсов и профессиональных навыков Канады (HRSDC) (на английском и французском языках)

www. hrsdc. gc. ca - Национальная Классификация Профессий (NOC): все специальности с описаниями должностных обязанностей (на английском и французском языках)

www23.hrdc-drhc. gc. ca/2001/e/generic/matrix. pdf - сводная таблица NOC: все специальности по уровням навыков(на английском и французском языках)

www23.hrdc-drhc. gc. ca/2001/e/generic/matrix. pdf - список только квалифицированных специальностей (уровни 0, A, B) из NOC (на английском и французском языках)

www. immigration-quebec. gouv. qc. ca/ru/biq/vienne/index. asp - иммиграция в Квебек - русский сайт Иммиграционного офиса Квебека в Вене (на русском, английском и французском языках)

www. immigrercanadafrancophone. ca - информация для франкоговорящих лиц, заинтересованных в иммиграции в Канаду (только на французском языке)

www. unhcr. org - УВКБ ООН - Верховный комиссариат ООН по делам беженцев (на английском языке, зайдите в раздел "UNHCR Around The World" ("УВКБ во всем мире"), чтобы найти информацию на других языках)

www. iom. int - Международная Организация по Миграции (МОМ) (на английском языке со ссылками на другие сайты на местных языках)

www. iomrussia. ru - МОМ в России (на русском и английском языках)

www. iom. kz - МОМ в Казахстане (на русском и английском языках)

www. ielts. org - Международная система тестирования знаний английского языка (IELTS) (только на английском языке)

www. fda. ccip. fr - Центры тестирования TEF (на знание французского языка) во всем мире (только на французском языке)

www. nursing. utoronto. ca/immigrationguide - сайт для женщин, иммигрировавших в Торонто (на английском, русском и украинском языках)

www. cicic. ca - этот сайт предлагает информацию для потенциальных иммигрантов и иностранных студентов по таким разделам, как "Обучение в Канаде", "Работа в Канаде", "Признание дипломов/сертификатов, полученных за рубежом", "Образование в Канаде", "Обучение за рубежом и Образование за рубежом"   (на английском и французском языках)

УЧЕБА В КАНАДЕ

www. cmec. ca - Совет министров образования Канады (на английском и французском языках)

www. studycanada. ca - Учеба в Канаде - сайт сети канадских учебных заведений (на английском, французском, русском и многих других языках)

www. cic. gc. ca/english/study/info-students. html - учеба в Канаде: Руководство для иностранных студентов (на английском и французском языках)

www. cicic. ca - этот сайт предлагает информацию для потенциальных иммигрантов и иностранных студентов по таким разделам, как "Обучение в Канаде", "Работа в Канаде", "Признание дипломов/сертификатов, полученных за рубежом", "Образование в Канаде", "Обучение за рубежом и Образование за рубежом"   (на английском и французском языках)