Анкеты

Если Вы хотите загрузить анкеты, выберите категорию визы, которая Вас интересует, и нажмите на ссылку. Большинство анкет представлены в формате PDF. Если Вам понадобится программа для чтения файлов в формате PDF, ее можно скачать на сайте www.adobe.com.

ВРЕМЕННЫЕ РЕЗИДЕНТЫ:

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ: Новая форма заявления на Визу Временного Резидента (IMM 5257), выпущенная Министерством Иммиграции и Гражданства Канады 14 Октября 2010 года, была изменена 15 Февраля 2011 года.  Каждому заявителю настоятельно рекомендуется заполнить последнюю версию анкеты IMM 5257 (01-2011) на компьютере. Это снижает возможность ошибки и ускоряет процесс рассмотрения заявления. Заявления, заполненные в электронном виде с 2D приложением для сканирования, будут рассмотрены в течение 4-10 рабочих дней.  Однако, сроки рассмотрения заявлений, заполненных от руки, будут составлять 8-15 рабочих дней, так как они требуют дополнительной обработки.  В некоторых случаях может потребоваться дополнительное время для рассмотрения заявления в связи с необходимостью проведения проверок, собеседования или запроса дополнительных документов. Обратите внимание, что анкета не может быть передана по интернету в электронном виде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ: Начиная с 15 Февраля 2011 года Министерство Иммиграции и Гражданства Канады выпустило две новые формы: Заявление на выдачу разрешения на работу IMM 1295 (01-2011) и Заявление на выдачу разрешения на учебу IMM 1294 (01-2011).

Информация о подаче заявления на визу временного резидента. Инструкции по заполнению Заявления на визу временного резидента на английском / французском языке можно найти на сайте Министерства Иммиграции и Гражданства Канады

Список документов, необходимый для подачи заявления на визу временного резидента, Вы можете найти на сайте Министерства Иммиграции и Гражданства Канады на английском/французском языке и в «Перечне документов  PDF * (167 KB)».

Заполните Анкету "Заявление на визу временного резидента" (IMM 5257 ) на КАЖДОГО заявителя, включая детей. Анкета должна быть заполнена на английском/французском языке. Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь .

Заполните анкету "Информация о семье" (IMM 5645 ) на КАЖДОГО заявителя в возрасте 18 лет и старше. Анкета должна быть заполнена на английском/французском языке. Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь .

Заполните Приложение 1 (Imm 5257 – 1), если требуется, на каждого заявителя в возрасте 18 лет и старше. Анкета должна быть заполнена на английском/французском языке. Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь

Заполните анкету «Дополнительная информация » (заполняется только основным заявителем) Анкета должна быть за

полнена на английском/французском языке. Вы можете найти неофициальный перевод анкеты на русский язык здесь .

Информация о подаче заявления на выдачу разрешения на учебу.

    Гид по заполнению заявления на выдачу разрешения на учебу на английском/французском языке содержат полезную информацию о разрешении на учебу и инструкции по заполнению анкеты. Прочитайте внимательно инструкции и Перечень документов Заполните заявление на выдачу разрешения на учебу на английском / французском языках | PDF * (226 KB)Заполните анкету "Информация о семье" (IMM 5645 )Заполните анкету «Дополнительная информация » (заполняется только основным заявителем) Анкета должна быть заполнена на английском/французском языке.

Информация о подаче заявления на выдачу разрешения на работу.

    Гид по заполнению заявления на выдачу разрешения на работу на английском/французском языке содержат полезную информацию о разрешении на учебу и инструкции по заполнению анкеты. Прочитайте внимательно инструкции и Перечень документов Заполните заявление на выдачу разрешения на работу на английском / французском языках | PDF * (221 KB)Заполните анкету "Информация о семье" (IMM 5645 )Заполните анкету «Дополнительная информация » (заполняется только основным заявителем) Анкета должна быть заполнена на английском/французском языке.

Если это к Вам относится, также заполните следующие анкеты:

    PDF * (22 KB) - для заявителей, обращающихся за разрешением на учебу

ИММИГРАНТЫ:

Для каждой категории иммигрантов существуют различные анкеты, которые следует заполнить и приложить к заявлению на выдачу иммиграционной визы. В этом разделе содержится примерный список анкет, которые используются для всех категорий иммигрантов. Для того, чтобы получить полный список анкет, требуемый для выдачи визы по Вашей категории, обратитесь к подробным инструкциям для каждой категории.

Заявление на выдачу визы постоянного резидента [IMM 0008 GENERIC] | PDF * (242 KB)Приложение 1 (Schedule 1) Общие сведения/ Заявление [IMM 0008 SCHEDULE 1] | PDF * (292 KB)Дополнительная информация о семье [IMM 5406] | PDF * (134 KB)Заявление о спонсорстве и обязательствах [IMM 1344A] | PDF * (340 KB)Согласие на спонсорство [IMM 1344B] | PDF * (39 KB)Оценка спонсорства [IMM 5481] | PDF * (110 KB)Официальное заявление о гражданском браке [IMM 5409] | PDF * (105 KB)Опросник для спонсора [IMM 5540] | PDF * (160 KB)Перечень необходимых документов - Спонсоры родителей и т. д. [IMM 5287] | PDF * (75 KB)Перечень необходимых документов - Спонсоры супругов, детей и т. д. [IMM 5491] | PDF * (99 KB)Заявление о состоянии здоровья ребенка (усыновление) | PDF * (22 KB)Опросник для спонсируемого супруга/ гражданского супруга [IMM 5490] | PDF * (142 KB)Приложение 3 (Schedule 3): Экономические классы [IMM 0008 SCHEDULE 3] для иммигрантов по категории Квалифицированный специалист в рамках Федеральной программы | PDF * (196 KB)Приложение 4 (Schedule 4): Экономические классы [IMM 0008 SCHEDULE 4] для иммигрантов по программе "Кандидат от провинции" (кроме Квебека) | PDF * (76 KB)Приложение 5 (Schedule 5): Экономические классы [IMM 0008 SCHEDULE 5] для иммигрирующих в провинцию Квебек | PDF * (72 KB)Приложение 6 (Schedule 6): Экономические классы - Иммигранты по категории Бизнес [IMM 0008 SCHEDULE 6] | PDF * (301 KB) Анкета Информация о семье | PDF * (1.9 MB)Справки из милиции/ полиции на английском | PDF * (40 KB), русском | PDF * (40 KB) и французском языках | PDF * (40 KB)Заявление об иммиграции детей - разрешение от родителя, не сопровождающего ребенка, на отъезд ребенка в Канаду на постоянное место жительства | PDF * (131 KB)