Визы и иммиграция

Отдел виз и Иммиграции Посольства Канады в Москве рассматривает заявления на не иммиграционные (гостевые, студенческие, рабочие) и иммиграционные визы граждан и резидентов следующих стран:

    России
    Армении
    Республики Беларусь *
    Казахстана
    Кыргызстана
    Таджикистана
    Узбекистана

* Граждане и резиденты Республики Беларусь могут обращаться за визами в Посольства Канады в Москве, Россия, или в Варшаве, Польша.

Посольство в Астане (Казахстан) и Консульство в Ереване (Армения) не оказывают визовые и иммиграционные услуги.

Рассмотрение не иммиграционных заявлений:

    Я хочу поехать в Канаду в качестве туриста;
    Меня зачислили студентом в учебное заведение Канады.
    Я получил предложение на временную работу в Канаде.
    Я являюсь постоянным резидентом Канады, но не имею Карту постоянного резидента.

Рассмотрение иммиграционных заявлений:

Я обращаюсь по одной из следующих категорий:

    Семейная иммиграция;Федеральная программа «Квалифицированный специалист»;Бизнес категория;Номинант от провинции;Номинант от провинции Квебек;Беженец; ИЛИУсыновление ребенка (как постоянного жителя или гражданина Канады).

За информацией по правовым вопросам, просьба обращаться к Закону об Иммиграции и Защите беженцев .

Посольство Канады в России

Страны аккредитации

В юрисдикцию Посольства входят Россия, Армения и Узбекистан. Помимо этого, Посольство предоставляет визовые услуги жителям Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также Армении и Узбекистана.

Читать запись полностью »

Подача заявления на получение визы временного резидента

Организации, аккредитованные для оказания визовых услуг

Посольство Канады заключило соглашения на оказание визовых услуг с компанией Пони Экспресс и Международной Организацией Миграции (МОМ). Данные услуги предполагают возможность оплаты визовых сборов и подачи заявлений через эти аккредитованные организации

Читать запись полностью »

Медицинское обследование

Некоторым категориям заявителей, обращающихся за визой временного резидента (гостевой визой) и всем заявителям, подающим документы на иммиграцию, необходимо пройти медицинское обследование. Инструкции для прохождения медицинского обследования выдаются Отделом Виз Посольства Канады в Москве. Заявителям, подающим документы на иммиграцию, медицинские инструкции выдаются после принятия положительного решения об их отборе.

Читать запись полностью »

Работа в Канаде

Если Вы планируете работать в Канаде на постоянной основе, ознакомьтесь с информацией об иммиграции в Канаду. Если Вы намереваетесь работать в Канаде в течение ограниченного срока, Вам необходимо получить Разрешение на работу. Наш отдел не выдает Разрешения тем, кто только находится в процессе поиска работы.

Читать запись полностью »

Обучение в Канаде

Более 150.000 студентов со всего мира ежегодно приезжают в Канаду на учебу. Иностранные студенты обогащают своей культурой наши аудитории. Мы приветствуем ваши знания и навыки в наших учебных заведениях.

Читать запись полностью »

Информация о подаче заявлений на визу Временного Резидента

Эта информация рассчитана на заявителей, планирующих посетить Канаду или учиться в ней не более 6 месяцев и не имеющих намерение работать в Канаде.

Читать запись полностью »

Анкеты

Если Вы хотите загрузить анкеты, выберите категорию визы, которая Вас интересует, и нажмите на ссылку. Большинство анкет представлены в формате PDF. Если Вам понадобится программа для чтения файлов в формате PDF, ее можно скачать на сайте www.adobe.com.

Читать запись полностью »

Оплата визовых сборов

Оплата взимается за каждого человека, намеревающегося въехать в Канаду. Это относится ко всем сопровождающим детям, независимо от того, имеют ли они свой собственный паспорт или вписаны в паспорт одного из родителей.

Читать запись полностью »

Сроки рассмотрения заявлений

Сроки рассмотрения заявлений в Отделе Виз могут быть длиннее или короче в зависимости от сложности заявлений. Нижеприведенные сроки и процедуры рассмотрений, поданных и рассматриваемых в настоящий момент.

Читать запись полностью »