Оплата визовых сборов

Оплата взимается за каждого человека, намеревающегося въехать в Канаду. Это относится ко всем сопровождающим детям, независимо от того, имеют ли они свой собственный паспорт или вписаны в паспорт одного из родителей.

Документы с неполной или неправильно произведенной оплатой не принимаются. Если оплата неправильная, то заявление со всеми сопроводительными документами будет возвращено заявителю.
Размеры оплаты устанавливаются в канадских долларах. Суммы в рублях, указанные в нашем списке визовых сборов, отражают колебания курса канадского доллара. Размеры оплаты могут меняться без предварительного уведомления.

Оплата производится за рассмотрение заявления, а не за визу. После начала рассмотрения заявления визовый сбор не возвращается.

Способы оплаты

Оплата может быть произведена через визовый сервис курьерской службы Пони Экспресс или через Международную Организацию по Миграции (МОМ) .

Вы также можете произвести оплату, приложив заверенный чек (certified cheque), тратту (bank draft) или почтовый перевод (money order), выданный в канадских долларах и подлежащий уплате Генеральному Получателю от лица правительства Канады ("Receiver General for Canada"). Заверенные чеки (certified cheque) и тратты (bank draft) считаются действительными в течение трех месяцев с даты их выдачи, в противном случае они будут Вам возвращены. На заверенных чеках (certified cheque) и траттах (bank draft), выданных банками, находящимися за пределами Канады, должны быть четко указаны полный адрес и номер корреспондентского счета в канадском банке, который этот чек обналичит.

Мы не принимаем оплату кредитной картой или банковским переводом. Посольство также не принимает наличные.

Федеральная программа «Квалифицированный специалист»:
(кроме кандидатов от провинции и квалифицированных специалистов, отобранных в Квебек - см. "Способы оплаты" выше)

Оплата визовых сборов (Федеральная программа «Квалифицированный специалист»): оплату сборов, необходимых для подачи заявления в Отдел централизованного приема заявлений (Centralized Intake Office, CIO) в Канаде, можно произвести следующими способами:

    через визовый сервис курьерской службы курьерской службы Пони Экспресс и через МОМ. Ознакомьтесь с визовыми сборами, заполните эту форму | PDF  * (32 KB) и произведите оплату в офисе Пони Экспресс или МОМ. Через несколько дней Вам будет выслан чек об оплате, который Вам необходимо будет отправить со своим заявлением в CIO, приложив заполненный бланк об оплате (Fee Payment form)  с сайта CIC;

ИЛИ:

    заверенным чеком (certified cheque), траттой (bank draft) или почтовым переводом (money order), выданным в канадских долларах и подлежащий уплате Генеральному Получателю от лица правительства Канады ("Receiver General for Canada"): подготовьте один из этих платежных документов, заполните бланк об оплате (Fee payment form) и отправьте их по почте вместе с заявлением напрямую в CIO, следуя инструкциям по оплате на сайте CIC ;

ИЛИ:

    банковской пластиковой карточкой (Visa, MasterCard, American Express) только в канадских долларах: отправьте свое заявление и заполненный бланк об оплате (Fee payment form) напрямую в CIO, следуя инструкциям по оплате на сайте CIC . Предварительно проконсультируйтесь в своем банке, можете ли вы своей карточкой оплатить визовые сборы в Канаде.

    Возврат сборов (Федеральная программа «Квалифицированный специалист»):
    если Вы имеете право на возврат визового сбора, мы сообщим Вам об этом в письменном виде и пришлем инструкции. Процедура возврата может занять до 6 месяцев.

    ВИЗОВЫЕ СБОРЫ | PDF * (61 KB)

Вперёд: Анкеты