Сроки рассмотрения заявлений

Сроки рассмотрения заявлений в Отделе Виз могут быть длиннее или короче в зависимости от сложности заявлений. Нижеприведенные сроки и процедуры рассмотрений, поданных и рассматриваемых в настоящий момент.

Сроки рассмотрения заявлений на получения визы временного резидента

Заявления на визы временного резидента, разрешение на учебу или разрешение на работу.

Большинство заявлений на визу временного резидента, полностью заполненных и полученных Посольством Канады в Москве, рассматриваются в течение 4-15 рабочих дней.

Заявления на визу временного резидента, заполненные на компьютере и предоставленные вместе с 2D приложением для сканирования, будут рассмотрены в течение 4-10 рабочих дней. Однако, заявления на визу временного резидента, заполненные от руки, будут рассмотрены в течение 8-15 рабочих дней, так как они требуют дополнительной обработки.

Быстрее всего будут рассмотрены заявления, которые полностью заполнены (т. е. анкеты содержат ответы на все вопросы), включают в себя сопроводительные документы, необходимые визовому офицеру для принятия решения и имеют 2D приложение для сканирования. Если заявления заполнены не полностью, либо информации для принятия решения недостаточно, рассмотрение заявления может занять больше времени. В определенных случаях проведение дополнительных проверок, интервью или запрос дополнительных документов потребует больше времени в процессе рассмотрения заявления.

Вам следует учесть, что визы могут быть выданы задолго до планируемой поездки. Поэтому Вы можете обратиться за визой максимум за 6 месяцев до планируемой поездки. Мы рекомендуем подавать заявление на визу как можно раньше, чтобы избежать задержек.

Мы применяем одинаковый подход к рассмотрению заявлений, вне зависимости поданы они лично или через курьерские службы («Пони Экспресс» или Международная Организация по Миграции ) Просьба учесть, что сроки рассмотрения, указанные выше, не включают время, требуемое на пересылку документов в наш офис простой или заказной почтой или курьерской службой.

Заявителям, планирующим пребывание в Канаде более 6 месяцев, - это относится к большинству студентов и заявителей, выезжающих на работу, - вероятнее всего потребуется пройти медицинское обследование в процессе рассмотрения заявления на визу. Вас известят о необходимости пройти медицинское обследование, если это требование будет касаться Вашего заявления.

Прохождение медицинского обследования обычно удлиняет процесс рассмотрения заявления на визу временного резидента на 4 недели. Средний срок рассмотрения заявлений на разрешение на учебу составляет 6-8 недель, включая время, требуемое на прохождение медицинского обследования.

Наши стандартные сроки рассмотрения на временное разрешение на работу составляет 3 месяца. Пожалуйста, примите во внимание, что в отдельных случаях,  сроки рассмотрения могут быть меньше или больше в зависимости от количества полученных заявлений и сложности Вашего заявления.

Заявления на временную работу лиц, осуществляющих уход за детьми, престарелыми или инвалидами с проживанием в семье, будут рассмотрены в нашем офисе в течение 6 месяцев, с даты получения Вашего заявления. Вас известят о необходимости пройти собеседование или предоставить дополнительную информацию, если это требование будет касаться Вашего заявления.

Мы понимаем, что в некоторых случаях, канадские работодатели с нетерпением ждут приезда своих работников. Мы будем учитывать это обстоятельство при рассмотрении заявления.
 

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений

- в 80 % случаев

Квалифицированный специалист - Федеральная программа
Заявления, поданные до внесения поправок к Закону (C-50) - 24 месяца 
Заявления, поданные в соответствии с поправками к Закону (C-50) - 9-12 месяцев

Квалифицированный специалист - Кандидаты от Провинций, Программа провинции Квебек
Общий период рассмотрения – 9-12 месяцев

Бизнес иммиграция - Инвесторы, Предприниматели, Независимые предприниматели
Общий период рассмотрения - 18-24 месяцев

Семейная иммиграция - Супруги, Гражданские супруги, Партнеры, состоящие в супружеских отношениях, но проживающие отдельно, Дети, находящиеся на иждивении
Общий период рассмотрения - 6-12 месяцев

Семейная иммиграция - Усыновляемые дети

Новое законодательство позволяет детям, усыновленным за границей канадскими гражданами, получить канадское гражданство, не становясь предварительно постоянными жителями (резидентами) страны. Поправка к канадскому Закону о гражданстве (усыновление).

Граждане Канады могут:

  • либо выступить в качестве спонсоров жителя своего усыновленного ребенка для получения им статуса постоянного,
  • либо подать заявление на получение гражданства от имени ребенка.

Внимание: постоянные резиденты могут выступать только спонсорами усыновленных детей для получения ими статуса постоянного жителя Канады в соответствии с процедурой, предусмотренной Законом об иммиграции и защите беженцев (IRPA).

Члены семьи лиц, чьи заявления на постоянное жительство оформляются в Канаде
Общий период рассмотрения - 12 месяцев

Семейная иммиграция (другие родственники)
Общий период рассмотрения - 24-36 месяцев